Rückruf-Service

Ansprechpartner

Unsere Adresse

GL Verleih Arbeitsbühnen GmbH
Max-Planck-Straße 9
65779 Kelkheim

Telefon: 06195 / 67 37 9-0
Fax: 06195 / 67379-31
E-Mail: info@gl-verleih.de

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 – 18:00 Uhr
Sa.: 8:00 – 12:00 Uhr

Vermietung Rhein-Main

Patrick Auth

Patrick Auth

Telefon: 06195 / 67379-10
Fax: 06195 / 67379-31
p.auth@gl-verleih.de

Florian Jagodzinski

Florian Jagodzinski

Telefon: 06195 / 67379-20
Fax: 06195 / 67379-31
f.jagodzinski@gl-verleih.de

Unsere Adresse

GL Verleih Arbeitsbühnen GmbH
Max-Planck-Straße 9
65779 Kelkheim

Telefon: 06195 / 67 37 9-0
Fax: 06195 / 67379-31
E-Mail: info@gl-verleih.de

Öffnungszeiten:
Mo. – Fr.: 7:00 – 18:00 Uhr
Sa.: 8:00 – 12:00 Uhr


Bundesweite – Europaweite Vermietung

Philipp Wenzel

Philipp Wenzel

Telefon: 06195 / 67379-55
Fax: 06195 / 67379-31
p.wenzel@gl-verleih.de

Sebastian Frieman

Sebastian Frieman

Telefon: 06195 / 67379-15
Fax: 06195 / 67379-31
s.frieman@gl-verleih.de


Kundenbetreuung / Außendienst Rhein-Main

Wolfgang Latton

Wolfgang Latton, Geschäftsleitung

Telefon: 0172 / 77 777 87
Fax: 06195 / 67379-31
w.latton@gl-verleih.de

Frank Mallmann

Frank Mallmann

Telefon: 06195 / 67379-95
Fax: 06195 / 67379-31
f.mallmann@gl-verleih.de

Corrina Pape

Corrina Pape

Telefon: 06195 / 67379-60
Fax: 06195 / 67379-31
c.pape@gl-verleih.de


Verkauf Arbeitsbühnen / Service – Reparatur – Schulung

Philipp Wenzel

Philipp Wenzel

Telefon: 06195 / 67379-55
Fax: 06195 / 67379-31
p.wenzel@gl-verleih.de

Oliver Heß

Oliver Heß

Telefon: 06195 / 67379-50
Fax: 06195 / 67379-31
o.hess@gl-verleih.de


Buchhaltung / Design – PR

Ulrike Roos

Ulrike Roos

Telefon: 06195 / 67379-30
Fax: 06195 / 67379-29
u.roos@gl-verleih.de

Bernd Schwarz

Bernd Schwarz

Telefon: 06195 / 67379-35
Fax: 06195 / 67379-29
b.schwarz@gl-verleih.de

Harald Pörtner

Harald Pörtner

Telefon: 06195 / 67379-65
Fax: 06195 / 67379-31
h.poertner@gl-verleih.de


Personal / Qualitätsmanagement

Katja Preß

Katja Preß

Telefon: 06195 / 67379-90
Fax: 06195 / 67379-29
k.press@gl-verleih.de

Marlies Lehmann

Marlies Lehmann

Telefon: 06195 / 67379-0
Fax: 06195 / 67379-29
m.lehmann@gl-verleih.de


Geschäftsführung

Gerd Lehmann

Gerd Lehmann

Telefon: 06195 / 67379-0
Fax: 06195 / 67379-29
g.lehmann@gl-verleih.de

Dirk Preß

Dirk Preß

Telefon: 06195 / 67379-0
Fax: 06195 / 67379-29
info@gl-verleih.de

Katja Preß

Katja Preß

Telefon: 06195 / 67379-90
Fax: 06195 / 67379-29
k.press@gl-verleih.de

Thomas Volk

Thomas Volk

Telefon: 06195 / 67379-40
Fax: 06195 / 67379-31
t.volk@gl-verleih.de


Technik-Team

Thomas Liebig

Thomas Liebig

Telefon: 06195 / 67379-40
technik@gl-verleih.de

Johann Schnaidt

Johann Schnaidt

Telefon: 06195 / 67379-40
technik@gl-verleih.de

Andreas Wenig

Andreas Wenig

Telefon: 06195 / 67379-45
technik@gl-verleih.de

Matthias Becht

Matthias Becht

Telefon: 06195 / 67379-45
technik@gl-verleih.de

Matthias Degenhardt

Matthias Degenhardt

Telefon: 06195 / 67379-40
technik@gl-verleih.de


Fuhrpark-Team

Metin Caliskan

Metin Caliskan

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Patrick Pape

Patrick Pape

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Goran Dadic

Goran Dadic

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Johannes Wagner

Johannes Wagner

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Ralf Pfuhz

Ralf Pfuhz

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Holger Rehm

Holger Rehm

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Manfred Leukel

Manfred Leukel

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de

Özcan Kara

Özcan Kara

Telefon: 06195 / 67379-45
fuhrpark@gl-verleih.de


Arbeitssicherheit

Günter Schipper

Günter Schipper

Günter Schipper betreut seit über 10 Jahren GL Verleih Arbeitsbühnen in allen Fragen der Sicherheit.
www.schipper-group.com